Может ли командиру танка 7-й сетки МО РФ быть переведен без его согласия на нижестоящую должность?

• г. Челябинск

Служу в вс РФ МО командир танка 7 сетка, могут ли без меня или моего согласия перевести меня. На ниже стоящию сетку или должность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии со ст. 43 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", ст.ст. 11, 12 и 13 Положения о порядке прохождения военной службы для назначения военнослужащего на нижестоящую или вышестоящую должность требуется его согласие, в противном случае подобные действия будут незаконными.