После отзывов об отказе от заказа в интернет-магазине, возникли угрозы судебного преследования. Какие последствия могут быть?

• г. Кисловодск

Заказала в интернет магазине товар, но почитав отзыаы решила его не выкупать. Сейчас оператор пишет и угрожактивию судом. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зависит от стоимости пересылки и упущенной выгоды.

Да ничего вам не будет. Угрожать судом это их работа по выбиванию денег. Могут подать в суд на взыскание расходов по пересылке товара, но вы думаете они будут с этим связываться. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. (ст.26.1)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.