После апелляционного суда дело возвращается в следственный орган - будет ли обвиняемый выпущен по залогу?

• г. Москва

После апелляционного суда дело вернулось в суд (решение в апеллиционном суде было, что осуждены были не законно, что судья в деле не разбиралась, что доказательств нет и отстранить судью и следователя от дела) , а теперь из суда к прокурору в следственный орган, должны ли выпустить обвиняемого по залог пока будет идти разбирательство?

Ответы на вопрос (1):

Меру пресечения должны были определить в суде апелляционной инстанции. Залог в России практически не применяется.