Алименты - с какого дня будут начисляться при обращении к судебным приставам?

• г. Ярославль

Подала на алименты 13.05.2019, 17.05.19 подучила судебный приказ на руки, к приставам пока не обращалась, вопрос, если я подам заявление приставам через например 2 месяца, считать будут алименты с 13.05 или с того дня как будет написано заявление судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд за их взысканием, то есть с 13.05.2019.