Мой муж отбывал наказания в своём регионе. Но побыла комиссия, и его отправили в республику Мордовию. Можно ли его вернуть назад?

• г. Брянск

Мой муж отбывал наказания в своём регионе. Но побыла комиссия, и его отправили в республику Мордовию. Можно ли его вернуть назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ лица, осужденные по решению суда отбывают наказание в том субъекте, где они проживают. В вашем случае, непонятны основания для перевода в Мордовию!? Вам необходимо иметь на руках решение комиссии и обжаловать ее прокурору по надзору за исправительными учреждениями с просьбой внести представление или в суд. Но для того, чтобы обжаловать данное решение, вам необходимо решение комиссии, а также собрать характеризующий материал на мужа (семейное положение, заболевания, наличие детей на иждевении и т.д.). Чем больше положительного характеризующего материала будет собрано, тем лучше! Где муж отбывал наказание и по какой статье?