Куда обращаться если ошибка в дате приговора?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста что делать если в приговоре мужа дата освобождения стоит 06.06.22 а в приговоре суда 06.07.22?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд, вынесший приговор, основания:

УПК РФ Статья 397. Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора

Суд рассматривает следующие вопросы, связанные с исполнением приговора:

15) о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора;

Елена, доброй ночи

Текст приговора во всех случаях должен быть одинаковым, разным у участников процесса он быть не может

В данном случае это скорее всего механическая опечатка

Если она имеется в копии, выданной Вам, то зайдите в приёмную к судье и уточните как можно решить данный вопрос, возможно они Вам выдадут копию приговора без опечатки, возможно нужно будет написать заявление

В любом случае они подскажут Вам как лучше поступить в данной ситуации.