Вопрос о возможности продажи исполнительного листа коллекторам

• г. Орёл

На меня подали в суд по поводу расписки и человек говорит мне о том что теперь он забирает исполнительный лист и хочет продать его коллекторам, он может это сделать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если вынесено решение, оно вступило в законную силу и выдан исполнительный лист, то он выдаётся на конкретное лицо, передача его взыскателем возможна только по доверенности.