Возможно ли выселение соседа, не прописанного в квартире, и как это осуществить?

• г. Хабаровск

Можно ли выселить соседа, если он не прописан в квартире? Квартира до сих пор оформлена и до сих пор в ней прописана его мама, которая умерла около двух лет назад. Сосед за квартиру не платит (долг по квитанции составляет более 60000 рублей), совершает хулиганские действия в отношении соседей.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выгнать данное лицо, т.к. неправомерно занимает жилое помещение. Вызовите наряд полиции.

Далее подавайте на него в суд с требованием выплаты долга.