Задел машину и не заметил - может ли грозить лишение водительских прав и как разрешилась ситуация с хозяином

• г. Саранск

Задел машину и уехал. При этом не заметил. Хозяин поцарапанной машины вызвал сотрудников, те составили протокол. Позже хозяин нашел меня, с ним договорились о возмещении? Грозит ли мне лишение водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.