Приветствую. Можно запретить открыть салон красоты в соседней квартире?

• г. Якутск

Приветствую.

Можно запретить открыть салон красоты в соседней квартире?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Нужно обращаться в местную Администрацию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

В каждом регионе имеются правила перевода жилых помещений в нежилые и наоборот. Согласие собственников необходимо, т.е. решение общего собрания.

ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2013 года № 317 п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО СОГЛАСОВАНИЮ ПЕРЕВОДА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ИЛИ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ.