Слышал, что после этого срока льготы увеличиваются.

• г. Москва

Моему отцу исполнилось восемьдесят лет. Слышал, что после этого срока льготы увеличиваются. Так ли это? Что надо сделать, чтобы они начали действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Действительно законодательство о пенсионном обеспечении (военнослужащих и социальных пенсионеров) предусматривает увеличение пенсионерам- инвалидам, достигшим возраста 80 лет, пенсии, нуждающихся в постороннем уходе