Как получить компенсацию на покупку бытовой техники для пенсионеров - опыт рассказывает 90-летний отец.
199₽ VIP

• г. Белгород

Моему отцу недавно исполнилось 90 лет. Слышал что пенсионерам можно получить компенсацию на покупку бытовой техники. Как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Нет такой компенсации. Она законом не предусмотрена. Действуют общие правила - возмездная покупка по договору купли продажи (ст. 454 ГК РФ)

Федеральным законодательством такой меры социальной поддержки не установлено. Обратитесь в орган соц. защиты по месту жительства отца, может быть одиноко проживающим пенсионерам что-то подобное полагается на основании регионального законодательства.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственной социальной помощи".

Здравствуйте. Это все слухи. Нет такого. Вы наверное и сами должны это понимать, что если бы это случилось, то об этом трубили бы на всех каналах, а тут тишина. Если вам это предлагают, то ни коем случае не следует на это соглашаться, это мошенники 100 процентов. Которым грозит ст 159 УК РФ.

Социалным Кодексом белгородской области от 28.12.2004 г. не предусмотрена компенсация пенсионерам за приоретение бытовой техники.

Это не предусмотрено законом. Просто "утка" или слухи. Непонятно кто-то зачем-т оих распространяет. Вообще никаких компенсаций гражданам на покупку бытовой техники государство не дает, можно обратиться в управление соцзащиты для оказания адресной помощи, если отцу тяжело жить.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственной социальной помощи".Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственной социальной помощи"

Статья 3. Цели оказания государственной социальной помощи

Государственная социальная помощь оказывается в целях:

поддержания уровня жизни малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

адресного использования бюджетных средств;

усиления адресности социальной поддержки нуждающихся граждан;

создания необходимых условий для обеспечения всеобщей доступности и общественно приемлемого качества социальных услуг;

снижения уровня социального неравенства;

повышения доходов населения.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет ни каких компенсаций на покупку бытовой техники, кто что придумает тот то и пишет. Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственной социальной помощи", такой льготы не предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.