Прошу Вас разъяснить, на какой налоговый вычет я могу расчитывать при покупке новой квартиры.

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить, на какой налоговый вычет я могу расчитывать при покупке новой квартиры. Стоимость квартиры 1 млн. 500 тыс. руб. Годовой доход составил 600 тыс. рублей за отчетный период.

Ответы на вопрос (1):

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, не может превышать 1 000 000 рублей .

С уважением,