Отказ в ипотеке за день до сделки из-за наличия потребительского кредита - как такое возможно?

• г. Вилючинск

Нам одобрили ипотеку на сумму 2600000 мы нашли объект, заказали оценку, внесли задаток за данную квартиру, квартира прошла одобрение банка, и за 1 день до сделки нам отказали в ипотеке, руководствуясь тем что у нас есть потребительский кредит, при подаче заявки в банк мы указывали сумму ежемесячного платежа по этому кредиту, как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Это право банка, предоставить такую услугу, но никак не обязанность.