Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, сохраняя свою должность?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу когда ребенку было 8 месяцев. В компании работаю почти год, сейчас ребенку 1,8, последний месяц работаю на неполном рабочем дне по доп. соглашению на пол ставки, согласно отработанному времени. Скажите, могу ли я при данных обстоятельствах уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с сохранением за мной рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Вы в любое время до достижения ребенком 3-х лет, можете уйти в отпуск по уходу за ребенком согласно ТК РФ, с сохранением за вами рабочего места.