Возможно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком и сохранить рабочее место, если устроилась на работу, когда ребенку было 8 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу когда ребенку было 8 месяцев. Сейчас малышу 1,8. В мае я перешла на неполный рабочий день с доп. соглашением на полставки, согласно отработанному времени.

Скажите, могу ли я сейчас уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и сохранить за собой рабочее место. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Рабочее место за Вами обязаны сохранить.