Продлевается ли лист по временной нетрудоспособности при преждевременных родах в 32 недели?

• г. Симферополь

Продлевается ли лист по временной нетрудоспособности при преждевременных родах в 32 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет.

При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней (пункт 49 Порядка выдачи листков нетрудоспособности утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н).