Налог с подаренного имущества при наследстве - нужно ли его платить и как доказать родственные связи?

• г. Калуга

Мой муж практически с рождения воспитывался не родной матерью, она его не усыновляла. Ею была оформлена на него дарственная на дом. Мать умирает, ему скоро вступать в наследство. Подскажите пожалуйста, должен ли он будет заплатить налог с подаренного имущества или можно будет каким либо образом доказать родственные связи? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Должен будет заплатить налог.