Должна ли я подавать декларацию?

• г. Альметьевск

Должна ли я платить налог с продажи земельного участка (садовый) ,полученного мной на основании свидетельства о праве на наследство по закону 08.05.2007 г, выдан нотариусом, (в госреесторе не регистрировала) ., проданным за 100 тыс. рублей и внесенным в государственный реестр 15.02.2011?. Какова величина налога? Должна ли я подавать декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны,право собственности возникло 2007 году и участок в собственности более 3-х лет.У налоговой может быть иное мнение тогда в суд.