Налог на продажу доли в квартире при наследовании - обязательно ли его платить?

• г. Москва

Вопрос по налогу с продажи доли в квартире.

Наследодатель умер в 2007 г. Я получил свидетельство о праве на наследство и свидетельство о государственной регистрации права по закону в 2011 г. Продал свою долю в квартире в 2012 г. Должен ли я платить налог с продажи имущества?

Насколько понял из статей закона - с продажи квартиры целиком в таком случае налог не платится, а с продажи только одной доли - взимается ли налог?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право возникло в 2007. Больше трех лет прошло. Значит не платится. А доля или целая квартира не имеет значения.