Проблемы с выплатой займа - угрозы и возможное взыскание

• г. Ростов-на-Дону

Я брала займ в деньги сразу 25 т. В данный момент мне нечем его платить мне звонят с угрозами и моим близким говорят что будет сделан выезд по месту прописки и будет взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ничего он вам сделать не могут, если будут угрожать, то пишите на них жалобу в прокуратуру. Более того, если прошло более 4 месяцев с момента возникновения просрочки - можете писать у нотариуса отказ от взааимодействия

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.