Продажа комнаты, купленной по материнскому капиталу - что делать с долей старшей дочери и нужно ли обращаться в органы опеки?

• г. Казань

Хочу продать комнату. Брала ее по мат. капиталу на тот момент все были несовершенолетними. А сейчас при рродаже старшей 19 лет как с ее долей быть. Надо ли в органы опеки обращатся. Второй длчери 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Относительно продажи доли дочери, которой 10 лет, нужно обращаться в органы опеки. А долю старшей дочери можно продать только с её согласия, по доверенности от неё или она сама может подписать договор.