Оспаривание доли в квартире после развода - Бывший муж требует права на жильё ипотеки, оплату внесли родители

• г. Вилючинск

Бывший муж хочет делить квартиру, ипотека в собственности мы двое, но первоналичный взнос оплатили мои родители, после развода жили там с дочкой, насильно вошёл в дом и не выходит. Хочет долю за квартиру, платил ипотеку только когда жил, когда были в браке.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать в суд о разделе совместно нажитого в браке имущества (если не прошел трех летний срок исковой давности) и в процессе пытаться доказать, что доля мужа меньше Вашей (по закону они равны) именно потому, что первоначальный взнос был подарком родителей именно и только Вам. Обратитесь к хорошему и надежному специалисту.