Если муж служит по призыву нужен ли его доход на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка?

• г. Тамбов

Если муж служит по призыву нужен ли его доход на ежемесячную выплату при рождении первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Денежное довольствие военнослужащих по призыву так же учитывается

Статья 4

1. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме:

5) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации.