Правомерность отчуждения муниципальной квартиры, в которой проживала пожилая бабушка, после ее перевода в дом престарелых - результаты поиска

• г. Красноярск

Если муниципальная квартира в ней проживала пожилая бабушка ее увезли в дом присторелых но не выписали с той квартиры и ту квартиру администрация отдала другой семье имеют ли права администрация так поступать - результаты поиска.

Ответы на вопрос (2):

Если все именно как вы описали, то не имели права... у бабушки договор соц. найма и его нужно расторгать, со всеми последствиями...

Без расторжения договора социального найма (прописки) администрация не имеет право "отдать" квартиру другим нанимателям.

Расторжение договора социального найма по требованию наймодателя (администрации) возможно только по решению суда.