Могут ли сократить моего бывшего мужа, если он платит алименты на двоих детей, а я не работаю?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли сократить моего бывшего мужа, если он платит алименты на двоих детей, а я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Да, сам по себе факт наличия обязанности по содержанию детей не препятствует увольнению при наличии оснований, предусмотренных Трудовым Кодексом РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.