Как получить разрешение на строительство пристройки на земле, не связанной с документами со строительством?

• г. Югорск

Земля прилегающая к дому в собственности, по документам земля не связанная со строительством. Хочу построить пристройку к дому на данной земле, как получить разрешение на строительство или переоформить документы, чтобы земля была связанна со строительством?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Уточните какая планируется пристройка?! Так, согласно ст. 17 Град. Кодекса РФ, не требуется разрешение на строительство на объекты, не являющиеся объектами капитального строительства, а также объекты вспомогательного характера.

Плюсом - у каждого субъекта РФ имеется свой регламент, где прописано в каких случаях разрешение на строительство не требуется.

Жена работает парикмахером, планируем пристроить не большое одноэтажное здание, для открытия парикмахерской. Челябинская обл. у нас.

Если у вашей земли разрешенный вид землепользования под ИЖС, то вы можете построить что угодно, в том числе временное строение, не оформляя его как объект недвижимости.