Проблемы с алиментами - что делать, если бывший муж не платит с 2016 года и пристав не помогает?

• г. Самара

Бывший муж проживает в другом городе, алименты не платит с 2016 г. Пристав по прошлому месту жительства отдала мне судебный приказ, сказав обратиться в город его проживания. Возможности ехать туда, нет. Правомерны ли действия пристава? У кого и как произвести расчет задолженности, и как направить документы по его текущему месту работы.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, в данном случае вы можете отправить судебный приказ по месту жительства ответчика приставам самостоятельно, направим приказ письмом.