Как изменение фамилии и места жительства влияет на процесс получения алиментов - необходимые шаги и документы

• г. Кировск

Я получаю на ребенка алименты. Но недавно вышла замуж и сменила фамилию, р/счет не изменился. Изменилось место жительства. Что необходимо? Писать заново заявление судебным приставам, опять платить гос. пошлину? Какой необходимо заполнить бланк? Или собирать все документы заново, или просто предоставить копию свидетельства о браке и распечатку р/счета в подтверждении того, что он не изменился?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в районный суд, вынесший первоначальное решение с заявлением о замене стороны взыскателя по исполнительному листу. Такие заявления госпошлиной не облагаются и рассматриваются очень быстро. потом необходимо пойти к приставу с определением суда о замене взыскателя и написать заявление, чтобы он поменял взыскателя на нового. С уважением. Светлана.

Сама с такой ситуацией столкнулась при вступлении в новый брак и смене фамилии. Не достаточно. Так предусмотрено законодательством. На неделе попытаюсь сбросить на свой сайт образец. С уважением.

Может Вы не в тот раздел заходили, а может я как-то не так там сделала. Оставьте мне Ваш электронный адрес, на неделе скину Так проще будет. У меня просто документы все на работе.