Проблемы с выплатой микрозайма - что делать, если МФО требует оплату в кратчайшие сроки?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Александр. 3 года тому назад взял микрозайм в МФО Вэббанкир, сумма не большая до 10 000, нужно было платить раз в неделю не большую сумму. Оплатил первый внос, а следующий не получилось в силу финансового и семейного положения, начали званить я объяснил ситуацию но им все равно на мои проблемы это и понятно. Потом вовсе угражать начали и я перестал брать трубку. Спустя два года они уступили мой долг компании РСВ о чом уведомили меня в смс. От них я тоже не брал трубку так как не умею с ними разговаривать. Потом вообще перестали званить. В общей сложности прошло уже три года, и не давно звонки возабновились, я решил взять трубку не знаю зачем, начали требовать долг я сказал что оплачу в течении месяца а им нужно в теченит 3 дней, но мой работодадель задерживает зарплату и получается что я не выполнил обещание. Сегодня пришло смс что я должен оплатить долг в течении 4 часов а денег нет. Не знаю чего ожидать. Помогите советом. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

Здравствуйте Александр! Скажите, что не согласны с размером требований кредитора, порекомендуйте ему обратится в суд. В суде заявите о применении последствий пропуска срока исковой давности.