Задержали вилочный погрузчик по ст. 27.13 и отправили на штрафстоянку в соседний город - правомерное действие или нет?

• г. Абакан

Задержали транспортное средство, вилочный погрузчик, по ст 27.13, и отправили в соседний город, примерно 25 км, на штрафстоянку, при наличии в городе. Правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на городской стоянке не было мест, например, то вполне правомерно. То есть все зависит от ситуации.

Да, правомерно при отсутствии мест на местной штрафстоянке.