Как исполнить решение суда и сколько по времени хранятся судебные решения и документы в исполнительной службе?

• г. Симферополь

Что можно предпринять если было решение суда и было открыто судебное производство в 2007 г. Решение суда было исполнено частично. В 2015 г. из ответа судебных приставов узнала, что дело было закрыто фактическим исполнением. Как исполнить решение суда? Сколько по срокам храниться судебные решения в суде и документы в исполнительной службе?

Ответы на вопрос (1):

И укр. решение суда, и укр. исполнительное производство хранятся в архиве суда и ФССП соответственно. Поэтому обращайтесь с заявлениями на ознакомление с этими делами и получите интересующую информацию, т.к. без изучения дел не ясно как решение исполнено частично, но в 2015 году вам сообщили, что дело закрыто "фактическим исполнением", т.е. полностью исполнено.

Но, следует иметь в виду, что на все свои сроки. Так, действия приставы могут быть обжалованы в течении 10 дней с того момента, как вам стало известно о нарушении ваших прав. Вот с этим у вас может быть проблема, поскольку вас известили еще в 2015 году.

После ознакомления с делами советую обратиться к адвокату на очную консультацию, т.к. вопрос запутанный и требует профессионального изучения и помощи.

Удачи.