У меня умер папа, в Казахстане, а я живу в России. Могу ли я подать иск на не достойного наследника не выезжая из России?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете это сделать не выезжая из РФ, письменно, по почте (законы РК списаны с законом РФ), а так же можете нанять представителя в РК, который бы ваши интересы там представлял.

Здравствуйте!

Можете подать исковое заявление в суд Республики Казахстан, направив заказным письмом с описью вложения.

Переводить документы не обязательно, т.к судопроизводство ведется как на государственном, так и на русском языке.