Студентке университета отказали в пенсии после смерти отца из-за неофициальной работы - как решить данную ситуацию?

• г. Омск

Дочь студентка университета второй курс 20 лет, учится на бюджете очного отделения, 20 февраля умер папа. В пенсии о потере кормильца отказали, потому что на дату смерти умерший работал неофициально. Помогите разобраться, знаю примеры у которых такая же ситуация у нас большинство работают неофициально и мама на троих детей получает пенсию... как быть.

Ответы на вопрос (2):

Если он работал хотя бы один день, за него отчислялись налоги в Пенсионный фонд России (ПФР), то вы должны получить страховую пенсию;

Социальную пенсию назначают детям, постоянно проживающим в России, если:

кормилец официально не работал ни одного дня;

Получите письменный ответ на ваше заявление из ПФ и обжалуйте его.