Судебный пристав-исполнитель взыскал ненадлежащие ключи от квартиры с должника в пользу истца - обнаглели ли они?

• г. Ярославль

Судебный пристав-исполнитель взыскал ненадлежащие ключи от квартиры с должника в пользу истца, пояснив истцу, что это его не касается, что не обязан следить и проверять те ключи это были или не те, какие принёс должник, те и бери и пользуйся. Так ли это, неужели вообще обнаглели напару, и пристав, и должник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, судебный пристав должен составить соответствующий акт, где отражает все свои действия. Если вы не согласны, то необходимо обжаловать действия пристава в суде.