Порядок принятия решения судьей исходя из иска, постановление Правительства и Приказ Министерства РФ - градация и юридическая сила.

• г. Абакан

Какой порядок принятия решения судьей (удовлетворить иск, отказать, частично удовлетворить)? Как попросить частичного удовлетворения иска? Как определить градацию законодательства, какой закон имеет большую юридтческую силу: Приказ Министерства РФ или Постановление Правительства Республики?

Ответы на вопрос (4):

Порядок принятия решения судьей вы правильно определили. Приказ Министерства РФ будет иметь большую юр. силу. По поводу частичного удовлетворения иска. Просите удовлетворить исковые требования в той части, в которой сами заинтерисованы. Так и заявляйте, прошу суд удовлетворить иск в части...

Как правило, Постановление Правительства Республики соотносится, не противоречит законодательным актам федерального уровня.

Нужно сопоставлять обстоятельства и примененные нормы.

В Приказе Минздрава написано что должно быть столько-то коек в стационаре, а нам не рационально приобретать лишние, а в постановлении указано, что больных нужно госпитализировать в др. учреждения. И?

Сопоставляйте - в точном соответствии с обстоятельствами...

Но не в каком-то узко изъятом контексте из документов.