Гарантии в случае несоблюдения мирового соглашения по разделу двух машин с бывшим супругом

• г. Одесса

Мы с бывшим супругом делим две машины, они находятся у него, отдавать одну машину меньшую по стоимости он не хочет, согласился заключить мировое заключение и выплачивать стоимость одной машины в течении года, какие у меня гарантии в случае не соблюдения им договора мирового соглашения?

Человек он не честный, не доверяю ему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый вечер! В соответствии со ст.39, 173 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

В целях прекращения спора, возникшего в связи с разделом совместно нажитого имущества, истец и ответчик на основании ст. 39 ГПК РФ заключили настоящее мировое соглашение о следующем:

1. Настоящим мировым соглашением стороны определили, что совместно нажитое имущество будет разделено в следующем порядке:

Истцу в собственность передаётся______________

Все условия Вы в мировом соглашении указывайте, а лучше внимательно с юристом оформите...

Желаю удачи