Можно ли подать ИЛ на алименты в % от дохода супруга напрямую в Сбербанк, минуя приставов? Примет ли банк его к исполнению?

• г. Москва

Можно ли подать ИЛ на алименты в % от дохода супруга напрямую в Сбербанк, минуя приставов? Примет ли банк его к исполнению?

Ответы на вопрос (4):

Нет в данном случаи не получится, поскольку обязанность в данном случаи лежит на работодателе, который после удержания перечисляет денежную сумму на счет работника (вашего мужа).

Нет, нельзя.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ.

Сбер не будет заморачиваться, откажет.. поскольку удержание и перечисление алиментов законом возлагается на работодателя, а контролируется приставами..

Вопрос про пение, ответили про географию...

Ещё раз.

1. На руках оригинал исполнительного листа.

2. Есть желание подать его в Сбербанк для исполнения, а не через ФССП, например

3. Примет ли банк исполлист, не с фиксированной суммой долга, а % от дохода?