Требования участкового к лицензии на игрушки - какие документы необходимо предоставить ИП, занимающемуся розничной торговлей детских товаров

• г. Ставрополь

Я являюсь ИП и занимаюсь розничной торговлей детских товаров, пришёл участковый без каких либо документов требует лицензию на игрушки (бренд мульти-пульта), я покупал этот товар у оптовика, накладные есть. Какие дукементы я должен им предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Розничная торговля игрушками не лицензируется, он вообще пусть покажет приказ от руководства, что ему поручили проверку у вас.

Здравствуйте.

Участковый без документов это не участковый, а проходимец какой-то.

Лицензия на розничную торговлю детскими игрушками действующим законодательством РФ не предусмотрена. Лицензирование самих игрушек это тоже что-то новое. Может быть у вс интересовались наличием деклараций или сертификатов соответствия?

Из документов у вас должен быть уголок потребителя, в котором основные документы и размещаются.

Если это настоящий сотрудник полиции, который проводит проверку, он может направить вам запрос с указанием причин, оснований своих требований и перечня истребуемых документов.