Вопрос о сохранении денег из материнского капитала при подаче на меня заявления о банкротстве

• г. Нижний Новгород

Налоговая на меня подаёт в арбитражный суд заявление о банкротстве. У меня квартира в ипотеке, я заёмщик, а жена сузаемщица. В квартиру вложен материнский капитал. Я понимаю, что квартира уйдёт в общую массу, но вернут ли деньги с материнского капитала? Дети не являются собственниками пока соответственно не закроем ипотеку. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вашу ситуацию надо смотреть более подробно.

При банкротстве по закону нельзя обратить взыскание на:

- Единственное жильё, в том числе и ипотечное, если есть дети.

- Мебель, техника без которой в быту никак

- Деньги по минимуму, но на семью

- Машину, если на ней работаешь

это если кратко.

Поэтому, если уже дело возбуждено то надо возражать.

Готов вам помочь. Написал вам в личку.