Необходимость предоставления доказательств отсутствия ответчика в суде в связи с командировкой и срок их предоставления

• г. Симферополь

Если речь идет о неявки в суд в связи с командировкой и было предоставлено суду заявление без приложения к нему командировочной путевки о том, что ответчика не будет в городе, может ли судья провести заседание и ссылаться, что это не уважительная причина, так как не было предоставлено доказательство отсутствия. В какой срок нужно предоставить все доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Да, суд может признать такое отсутствие необоснованным и провести заседание в отсутствие неявившейся стороны. Все доказательства уважительности отсутствия должны быть представлены не позднее назначенного срока заседания.