Муж, отбывавший наказание в Астрахане с 1977 года по 1989, может ли получить зачет стажа работы на зоне при выходе на пенсию, и как получить соответствующую справку?

• г. Новосибирск

Муж отбывал наказание в Астрахане, весь срок с 1977 года по 1989 работал, при выходе на пенсию ему зачтется работа на зоне? Если да, то где взять справку

?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению работа в местах лишения свободы, для назначения пенсии не учитывается.