Как оспорить завещание и защитить свои права после смерти отца-алкоголика

• г. Липецк

Мои родители развелись когда я была маленькая. Алименты отец не платил. Мама подавала в суд. Отец бы алкогольнозависим. После его смерти было обнаружено завещание где свою долю в квартире он завещал своей племянице. Есть ли у меня шанс оспорить завещание.

Ответы на вопрос (2):

Есть возможность признать завещание недействительным.

Оснований для признания завещания недействительным нет, если он не стоял на диспансерном учёте в наркологии. Если вы на момент его смерти были несовершеннолетней, то должна быть обязательная доля. Если у него была задолженность по алиментам, то вы вправе предъявить кузине его долг. Но тут надо разбираться почему пристав не работал, должны были много что сделать. А сколько прошло времени?