На грузовике не заметил шлагбаум и погнул его что за кто могут сделать водителю.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

если не решите вопрос в добровольном порядке, то обратятся в суд и взыщут убытки.

Водитель должен возместить материальный ущерб согласно ст. 1046 ГК РФ.