Получатель посылки не желает ее забирать из-за финансовых проблем - возможные угрозы судебного разбирательства

• г. Казань

Ранее я консультировалась с вашими юристами, но в кратце опишу, лежит посылка на почте я не хочу ее забирать по финансовым проблемам и почитав отзывы, в данный момент они мне угрожают, что подадут в суд, если я ее не выкуплю в течение трёх дней, раннее ваши коллеги отписали, что я могу не забирать посылку.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право не получать посылку. Единственное, что с Вас имеют право взыскать- почтовые расходы на доставку товара.

Отказ от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями: 1.Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу. 2.Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно.

По закону о защите прав потребителей вы можете отказаться от товара до получения, а от дистанционно приобретенного даже позже.