Скажите, может ли адвокат по соглашению, получить ордер на защиту доверителя, без внесения денежных средств тв кассу? Спасибо.

• г. Киров

Скажите, может ли адвокат по соглашению, получить ордер на защиту доверителя, без внесения денежных средствтвткассу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат сам по себе имеет ордера, независимо заключён договор или нет.

В адвокатской коллегии ордера выписывает заведующий, в адвокатском кабинете адвокат берет ордерную книжку в палате и всё.

Другой вопрос, что он не должен проносить деньги мимо кассы. Это будет неучтённая сумма, с которой не платят налог.

Так делают многие, работают "чёрным налом", но так неправильно. Если у вас есть подписанное сторонами соглашения с его подписью и печатью, то можете не переживать.