Вопрос - Купленная без участия мужа квартира - будет ли у него доля?

• г. Челябинск

Хочу продать квартиру и купить другую. Муж находится в млс. Квартира была куплена до брака, я собственник. Будет ли иметь муж иметь в новой квартире долю, если куплена будет мной без его участия?

Ответы на вопрос (3):

Нужно зафиксировать источник средств на новую квартиру, чтобы в дальнейшем не возникло спора по поводу источника средств.

Если право собственности на квартиру вы оформите только на себя - конечно, не будет. Однако, поскольку Вы с супругом в браке, он будет иметь право требования на часть квартиры в случае раздела имущества.

Удачи.

Вам лучше оформить развод и уже приобретать недвижимость не состоя в браке.