Духи не дошли почтой, а отправитель требует оплату транспортных расходов - что делать?

• г. Калининград

К дню рождения племянницы я заказала духи. К сроку не пришли и я, в соответствии с Законом о правах потребителя, отказалась от их получения. Извещение не приходило, был только тел. звонок - получите. В почтовое отделение, указанное в заказе, посылка не приходила. Поскольку отправитель попросил номер телефона, по которому можно известить, если меня не будет дома (я находилась вне дома 10 дней), я дала тел-н сына только для того, чтобы он известил меня. Теперь отравитель терроризирует сына тел. звонками, угрозами и т.д., требуя оплатить (как говорят) транспортные расходы. Причем здесь сын. При попытке связаться телефон не берут ни сейчас, ни тогда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, ничего не платите и не бойтесь, ничего они не сделают. Либо просто не берите трубку. Либо сбрасывайте. Либо смените на время сим карту. Рано или поздно успокоятся. Можете написать на них заявление в полицию. Если будут угрожать. Но для этого вам необходимо сделать запись телефонных переговоров. Но мой вам совет, первый вариант будет лучше, меньше нерв затратите.