В свое время, я давала родителям деньги на покупку автомобиля (брала кредит).

• г. Санкт-Петербург

Вопрос связан с наследством. Наследников 3 е-я, мама и сестра (от папиного первого брака). В свое время, я давала родителям деньги на покупку автомобиля (брала кредит). Сейчас стоит вопрос о наследстве. Наследство - автомобиль, оформленный на маму. Сестра хочет подать в суд, чтобы определить её долю и получить компенсацию. Могу ли я предъявить расписку, что давала деньги в долг маме для покупки автомобиля, приложив кредитный договор и тем самым уменьшить стоимость автомобиля, и, соответственно, компенсации.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну в принципе такое возможно, если эту цепочку возможно как то показать я имею в виду деньги по расписке дальнейшее приеобретение авто на эти же деньги, или их часть. Дело в том что причинной связи здесь не видно, я имею в виду причину взятые взаймы деньги, следствие взятые взаймы деньги потрченные на покупку авто. В общем такие ходы изветсны, например в делах по разделу, однако подобные основания для "уменьшения" применяются крайне редко.