А по кадастровому паспорту 500 тыс. руб. какую сумму суд будет рассматривать при разделе?
• г. Кемерово
Я являюсь собственником земли купленной мной, , по договору купли продажи за 200 тыс. рублей. А по кадастровому паспорту 500 тыс. руб. какую сумму суд будет рассматривать при разделе?
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Валентина,добрый день! При разделе имущества в суде Вы сами укажите стоимость,предоставив документы.
Желаю удачи
Спросить25.02.2012, 08:55,
г. Москва
Валентина, здравствуйте! Ваш супруг имеет право на 1/2 доли в праве на з/у. Если же он желает получить половину стоимости, то он должен сделать оценку (рыночную) и потребовать именно эту сумму. Вы можете не соглашаться с данной оценкой, настаивая на своей. Обычно, берется только рыночная стоимость.
С уважением,
Харченко О.В.